Вторник, 23.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 30 » «Челябэнерго» продолжает масштабные аварийно-восстановительные работы на поврежденных ураганом энергообъектах
05:33
«Челябэнерго» продолжает масштабные аварийно-восстановительные работы на поврежденных ураганом энергообъектах
ОАО «МРСК Урала» (дочерняя компания ОАО «Россети») мобилизует все силы на ликвидацию последствий урагана, прошедшего вчера вечером и ночью по территории Чесменского, Верхнеуральского, Карталинского, Уйского и Чебаркульского районов Челябинской области.

В настоящее время полностью определены объемы повреждения на линиях электропередачи. Без электроснабжения пока остаются 27 населенных пунктов с общей численностью населения 7900 человек.

С поступлением первой информации о возникших инцидентах на электросетях оперативные бригады Троицких, Магнитогорских и Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» незамедлительно начали восстановительные работы. На места ликвидации последствий погодных явлений идет доставка необходимой техники, оборудования, материалов. Сейчас в восстановительных работах занято порядка 120 человек и 42 единицы спецтехники.

В «МРСК Урала» и челябинском филиале компании организована работа оперативного штаба, который координирует осмотры и ремонтные работы на энергообъектах. В филиале «Челябэнерго» объявлен особый режим работы.

По оценкам специалистов компании, электроснабжение в большинстве населенных пунктов будет восстановлено уже сегодня к вечеру.

Напомним, что вчера, около 21 часа по местному времени, над рядом территорий Челябинской области прошел мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквалистым ветром, достигавшим 27 м/с (расчетные ветровые нагрузки для воздушных линий электропередачи составляют 22 м/с). В Чесменском районе Челябинской области введен режим ЧС. Там произошли масштабные разрушения кровли жилых домов. Погодные условия на Южном Урале продолжают оставаться сложными, ливень и шквалистый ветер не прекращаются.

Просмотров: 247 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz