Суббота, 27.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Август » 19 » «ДВЭУК» ввела в эксплуатацию две подстанции в Благовещенске
22:15
«ДВЭУК» ввела в эксплуатацию две подстанции в Благовещенске
На подстанциях полностью реконструированы открытые распределительные устройства 110 кВ с установкой современных элегазовых ячеек типа PASS MO. Данные элегазовые ячейки имеют модульную конструкцию, компактны и позволяют объединить в одном модуле силовой выключатель, один или несколько разъединителей и заземлителей, трансформаторы тока, вводы, подсоединяемые к одной или двум системам сборных шин.

Также реконструированы устройства релейной защиты и автоматика с заменой электромеханической базы на микропроцессорные защиты. Управление и автоматика воздушных линий выполнена с использованием микропроцессорных устройств типа «ЭКРА», защита силовых трансформаторов – с использованием микропроцессорных устройств типа «Сириус».

«Дополнительно на подстанции «Западная» построено новое здание общеподстанционного пункта управления, проведена реконструкция маслосборника и маслоотводов, заменено сетчатое ограждение на железобетонное с монтажом охранной сигнализации по периметру и выводом сигнала на диспетчерский пункт ОАО «ДРСК» – Амурские ЭС», – сообщил директор дирекции по строительству энергообъектов на территории Амурской области ОАО «ДВЭУК» Александр Назаров.

В ходе реализации инвестиционного проекта завершается строительство еще двух энергообъектов, предназначенных для электроснабжения строящегося жилого микрорайона и других потребителей северной части города. Это подстанция 110/10 кВ «Северная» (50 МВА) и кабельная линия 110 кВ ПС «Благовещенская» – ПС «Северная» общей протяженностью 5,42 км.

Кроме того, в связи с ростом электрических нагрузок планируется реконструировать подстанцию 35/10/6 кВ «Металлист»: проектом предусмотрено ее расширение с переводом на напряжение 110 кВ, а также строительство двухцепной кабельной линии для питания подстанции от ВЛ 110 кВ ПС «Центральная» – ПС «Портовая».

Ключевым этапом проекта по созданию энергокольца областного центра станет строительство двухцепной кабельной линии 110 кВ ПС «Западная» – ПС «Портовая» с заходом на ПС «Деловой центр» общей протяженностью 7,6 км. Подстанция закрытого типа 110/10 кВ «Деловой центр» (50 МВА) будет построена на отсыпанной территории реконструируемой набережной р. Амур. С ее строительством подстанция 35/10 кВ «Амур», 1964 года постройки, будет переведена в распределительный пункт 10 кВ.

«Применение кольцевой схемы обеспечит двустороннее питание каждого из электросетевых объектов кольца, что позволит значительно снизить риски ограничения электроснабжения потребителей при возникновении технологических нарушений», – добавил Александр Назаров.

Просмотров: 191 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz