Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Август » 25 » Эксперт: альтернативы «Северному потоку – 2» не существует
23:42
Эксперт: альтернативы «Северному потоку – 2» не существует

Своим мнением о требовании ряда американских сенаторов заблокировать реализацию «Северного потока – 2» поделился заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Эксперт: альтернативы «Северному потоку – 2» не существует" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Эксперт: альтернативы «Северному потоку – 2» не существует">

Эксперт: альтернативы «Северному потоку – 2» не существует
«Политика США в отношении газовых проектов, связывающих Россию и в первую очередь страны Старой Европы, не меняется уже более 50 лет. Рассказы о том, что с этим газом придет коварное красное влияние, коммунистический хаос, и прочая агитация и низкосортная пропаганда были тогда, есть и сейчас… Но вне зависимости от всего того, что является оценочными вещами, Европе нужен был сначала советский, а теперь российский газ. «Северный поток — 2» является средством удовлетворения объективных потребностей. Существует ли альтернатива? Как показала практика, которую мы наблюдаем с 2009 года, — нет», - заявил эксперт в ходе беседы с RT.

По его словам, американские сенаторы, пытающиеся убедить весь мир в бесполезности и ненужности газопровода, как будто пытаются доказать, что знают потребности европейцев лучше, чем они сами.

«Мы видим движение европейского бизнеса, который вкладывает деньги в «Северный поток — 2». То есть эти люди не считают, что «Северный поток — 2» является коммерчески необоснованным. Эти люди считают, что риски, связанные с украинским транзитом, настолько велики, что лучше вложиться в строительство обходных путей. А США выступают здесь в своем традиционном стиле, заявляя, что это бессмысленный проект, который еще и вред принесет. Видимо, они хотят сказать, что люди в Европе, занимающиеся вопросами поставок, потребления и распределения газа, хуже знают свои потребности, чем сенаторы США, чья квалификация в этой теме, мягко скажем, не очень велика», - сказал эксперт в заключение.

Напомним, что ранее группа американских сенаторов потребовала от властей США заблокировать реализацию проекта газопровода «Северный поток – 2».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 202 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz