Пятница, 29.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 13 » "Газпром" активизирует работы по проекту "Южный поток"
19:21
"Газпром" активизирует работы по проекту "Южный поток"
ОАО "Газпром" значительно активизировал работы над проектом "Южный поток", в этой связи что генеральный заказчик - компания ООО "Питер Газ" открыла на Кубани свое полноценное представительство, заявил в четверг, 18 августа на пресс-конференции в Краснодаре начальник департамента по управлению проектами ОАО "Газпром" Леонид Чугунов.

"Южный поток" обеспечит поставки газа из России в Болгарию по дну Черного моря, после чего разделится на две ветки - через Грецию на юг Италии и через Сербию и Венгрию в Австрию. Параметры проекта предусматривают транспортировку газа в объеме до 63 млрд кубометров в год. На проектную мощность газопровод планируют вывести к 2023 году. "Инфраструктурно проект будет создан не позднее 2017 года, после чего будет наращиваться его мощность", - уточнил Леонид Чугунов,

По словам генерального директора ООО "Питер Газ" Олега Сергеева, который также принимал участие в пресс-конференции, российский сухопутный участок создаваемой транспортной системы получил название "Южный коридор". Протяженность трассы составит 2 446 км, в том числе, 811 км пройдут по территории Краснодарского края. Прокладка газопроводов также будет вестись в Воронежской, Волгоградской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областях и Мордовии. Начальной точкой определен строящийся цех компрессорной станции (КС) "Починки", на которую топливо поступает из Уренгоя и Ямбурга по газопроводам "Уренгой - Ужгород", "Уренгой - Центр", "Ямбург - Елец" и "Починки - Грязовец".

Конечной точкой российского участка станет площадка головной КС "Русская" морского газопровода в районе Анапы. Газ будет подаваться сюда по "западному" (Петровск - Калач - Писаревка - Сохрановка - Березанская) и "восточному" (Починки - Петровск - Фролово - Изобильное - Сальская - Березанская) направлениям. Для этого на первом этапе планируется строительство нового участка от КС "Писаревка" до побережья Черного моря и перемычки от КС "Кубанская" газопровода "Голубой поток" до КС "Кореновская". После проведения этих работ до моря можно будет ежегодно прокачивать 31,5 млрд кубометров газа. На следующем этапе расширения газопроводной системы предполагается строительство нового участка от КС "Починки" до черноморского побережья в коридоре Починки - Изобильное - Северо-Ставропольское подземное хранилище газа. После этого можно будет транспортировать уже 63 млрд кубометров.

В рамках проекта предполагается строительство 10 КС общей мощностью 1500 МВт. Крунейшим объектом станет станция "Русская" под Анапой мощностью 420 МВт. Все подготовительные и проектные работы должны завершиться к сентябрю 2012-го, а сама стройка начнется не позднее октября. Директивный срок ввода в эксплуатацию первой из четырех планируемых ниток газопровода - конец 2015 года.

Просмотров: 261 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz