Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 23 » "Газпром" и Китайская национальная газовая корпорация подпишут контракт на 30 лет с поставкой до 60 млрд кубометров газа
11:45
"Газпром" и Китайская национальная газовая корпорация подпишут контракт на 30 лет с поставкой до 60 млрд кубометров газа
"Газпром" и Китайская национальная газовая корпорация (CNPC) планируют до конца года подписать контракт на 30 лет с поставкой до 60 млрд кубометров газа.

"Определен срок долгосрочного контракта в 30 лет началом поставки в 2018 году. Зафиксированы объемы годовой поставки российского газа в Китай - 38 млрд кубометров с возможностью увеличения до 60 млрд кубометров", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам российско-китайских переговоров в Кремле.

"Предусмотрена возможность авансового платежа в счет будущих поставок газа. Стороны планируют подписать юридически обязывающие основные условия контракта в июне этого года и до конца года подписать долгосрочный контракт", - сказал А.Миллер.

По его словам, цена будет определяться на основе формулы.

По словам А.Миллера, это условие зафиксировано в подписанном меморандуме.

Меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества между ОАО "Газпром" и CNPC по проекту трубопроводных поставок российского природного газа в Китай по восточному маршруту был подписан в пятницу по результатам российско-китайских переговоров на высшем уровне.

Как подчеркнул А.Миллер, документ носит стратегический характер. "В соответствии с этим документом стороны определили в качестве приоритетного направления поставок газа из России в Китай восточный маршрут из газопровода "Сила Сибири", - сообщил А.Миллер.

Просмотров: 239 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz