Среда, 24.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 11 » «Газпром-медиа» стала единственным владельцем Comedy Club Production
21:18
«Газпром-медиа» стала единственным владельцем Comedy Club Production

Президент России Владимир Путин в среду принял в Кремле премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который прибыл в Москву по приглашению российского президента на полуфинальный матч чемпионата мира по футболу между командами Англии и Хорватии. Путин и Нетаньяху обсудили, в частности, угрозу безопасности Израиля со стороны Сирии.

За несколько часов до встречи Путина и Нетаньяху на территории Израиля был уничтожен беспилотник, проникший со стороны Сирии, рассказал Путину Нетаньяху. «Хотелось бы подчеркнуть, что мы будем очень строго пресекать любые попытки нарушить и нашу воздушную, и сухопутную границы», – заявил Нетаньяху.

В свою очередь российский лидер предложил израильскому политику обстоятельно обсудить это, оговорившись, что «знает об озабоченностях» израильских властей. Переговоры политиков в закрытом для прессы режиме начались меньше чем за час до начала футбольного матча, ради которого приехал Нетаньяху.

На встрече Путина и Нетаньяху помимо помощника российского президента по международным вопросам Юрия Ушакова и министра иностранных дел Сергея Лаврова также присутствуют спецпредставитель президента России по вопросам сирийского урегулирования Александр Лаврентьев и врио министра обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Израильскую сторону представляют сразу два высокопоставленных «силовых» чиновника – председатель Совета национальной безопасности Меир Бен-Шаббат и помощник Нетаньяху по военным вопросам Элиэзер Толедано.

Гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков и операционный директор компании Анна Серебряникова стали совладельцами сервиса автоматизированного рекрутинга Skillaz, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные системы СПАРК.

С 29 июня Солдатенкову принадлежит 10% ООО «Скилаз», а Серебряниковой – 6% компании. Доли были выкуплены у Сергея Румянцева, бывшего исполнительного вице-президента «Вымпелкома», который владел 28% ООО «Скилаз», но в июне полностью вышел из капитала компании. Еще по 6% он продал физлицам Петру Комарову и Любови Стрелкиной. 72% «Скилаза» принадлежит ООО «Новые эйчар-технологии», контролирующим собственником которого является Андрей Крылов.

Skillaz – робот-рекрутер, ведущий автоматический поиск кандидатов по критериям работодателя в соцсетях, сообществах, на форумах, сайтах по поиску работы и др. Сервис автоматически оценивает кандидатов, а затем приглашает (или не приглашает) на собеседование с рекрутером. Технологии машинного обучения помогают оценивать эффективность сотрудников, нанятых с помощью системы.

Skillaz – технологический партнер «Мегафона». В начале июля оператор связи запустил на базе платформы Skillaz услугу по поиску персонала массовых позиций «Цифровой подбор линейного персонала».

В пресс-службе «Мегафона» отказались от комментариев, сообщив лишь, что это «личные инвестиции топ-менеджеров». Румянцев от комментариев отказался.

Лидеры стран НАТО на саммите военного альянса в Брюсселе официально пригласили Македонию к началу переговоров о вступлении в альянс, которое состоится только при условии смены названия страны. «По завершении всех процедур по соглашению о смене названия на национальном уровне страна присоединится к НАТО в качестве тридцатого члена», - говорится в декларации саммита. «Дверь в НАТО есть и будет открытой», - цитирует AFP заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Урегулирование разногласий относительно названия страны с соседней Грецией остается непременным условием членства, подчеркнул Столтенберг. «Такое предложение бывает раз в жизни... Выбор за народом бывшей югославской республики Македония», - сказал генеральный секретарь альянса. Приглашение в НАТО принял премьер-министр Македонии Зоран Заев.

В июне президент Македонии Георге Иванов отказался подписывать соглашение о переименовании страны, достигнутое Заевым с греческим коллегой Алексисом Ципрасом. В обращении к нации он назвал соглашение антиконституционным и неравноправным и пообещал не подписывать его ни при каких условиях.

Македония и Греция договорились о смене названия Республики Македонии на Северную Македонию. Новое название должны одобрить парламент, президент и народ страны на референдуме. Таким образом может разрешиться диспут Скопье и Афин, длившийся со времен распада Югославии в 1991 г. Греция последовательно блокировала членство Македонии в НАТО, требуя от соседней республики изменить название, чтобы отделить ее от греческой области Македония и исключить любые территориальные претензии. В ООН Македония официально называется «бывшая югославская республика Македония».

МВД объявило в международный розыск бывшего председателя совета директоров банка «Советский» Станислава Митрушина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Митрушина объявили в федеральный розыск и заочно арестовали в понедельник, 9 июля. Источники РБК и ТАСС рассказывали, что скоро его объявят в международный розыск.

ТАСС сообщает, что в отношении Митрушина возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Это наказывается лишением свободы до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн руб.

Следствие предполагает, что с 2013 по 2015 г. бывшие руководители и топ-менеджеры банка похитили у банка крупную сумму денег. Организатором мошеннической схемы является Митрушин, ссылается ТАСС на данные предварительного расследования.

Банк «Советский» проходил санацию три раза. В 2015 г. его финансовым оздоровлением занялся «Российский капитал», находившийся на тот момент под контролем АСВ. Затем его начал санировать Татфондбанк, но буквально через несколько месяцев у него самого начались проблемы, и в итоге ЦБ лишил санатора лицензии. В феврале этого года регулятор объявил, что забирает банк в ФКБС. В июле ЦБ отозвал лицензию у «Советского».

До санации в 2015 г. основным владельцем «Советского» был отец Станислава Митрушина – Владимир. РБК писал, что Митрушин-младший фигурирует в деле основателя «Конверс груп» Владимира Антонова. Они могли действовать как сообщники, уточняет издание.

Американский президент Дональд Трамп в кулуарах саммита НАТО обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель строительство газопровода «Северный поток - 2» из России в ЕС, двустороннюю торговлю и военные расходы, сообщает Reuters.

«У нас была отличная встреча. Мы обсуждали военные расходы... говорили о торговле», - сказал Трамп журналистам. «У нас очень хорошие отношения с канцлером», - добавил он, заявив, что обеспокоен строительством нового газопровода («Северный поток - 2»), который соединит Россию и Германию. Трамп также выразил надежду, что на полях саммита НАТО ему удастся обсудить с французским президентом Эммануэлем Макроном расходы на оборону и вопросы торговли.

В свою очередь Меркель рассказала, что на встрече с Трампом она также поднимала вопрос о миграции и торговле. Канцлер выразила надежду на дальнейший обмен мнениями по всем вопросом, поскольку США остаются партнером Германии.

Как отмечает агентство, всего за несколько часов до встречи с Меркель Трамп во время делового завтрака с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом активно критиковал политику Германии в отношении расходов на оборону и поставок газа из России. Он говорил, что Германия зависит от российской энергетики, от поставок газа. После встречи Трамп и Меркель ответили на вопросы журналистов. По мнению Reuters, тон их общения был исключительно деловым.

Перед встречей с президентом Франции Эммануэлем Макроном Трамп выразил надежду, что они обсудят расходы на оборону и вопросы торговли. В свою очередь Макрон заявил о несогласии с предостережением, которое Трамп высказал канцлеру Германии Ангеле Меркель относительно зависимости Германии от поставок российского газа.

Дэвид Хоффман стал новым гендиректором Dunkin' Brands Group, он уже начал исполнять обязанности. Об этом говорится в сообщении компании.

Dunkin' Brands – материнская компания Dunkin' Donuts и Baskin Robbins: всего более 20 000 точек продаж в 60 странах. В 2017 г. выручка Dunkin' Brands выросла на 4,9% до $860,5 млн, чистая прибыль увеличилась на 79,4% до $350,9 млн.

Хоффман пришел в компанию в 2016 г. и стал руководить Dunkin' Donuts в США. Этот пост останется за ним, отмечается в сообщении. «Когда мы наняли Дэйва [Хоффмана] в Dunkin Brands 18 месяцев назад с намерением, что он заменит меня на посту гендиректора, то знали, что получаем лидера мирового класса с обширным опытом в ресторанной индустрии, и он превзошел все наши ожидания», – приводятся там же слова бывшего гендиректора Найджела Тревиса.

Тревис руководил Dunkin' Brands Group с 2009 г. Теперь он назначен исполнительным председателем совета директоров и будет активно участвовать в работе компании, уделяя особое внимание развитию международного бизнеса, отмечается в сообщении. Под руководством Тревиса компания провела IPO в 2011 г., напоминает Dunkin' Brands.

В юности Барак Обама работал в Baskin Robbins, рассказывал «Ведомостям» Тревис в 2010 г. Тогда же он отмечал, что его любимый пончик – классический в шоколадной глазури.

Сотрудники автоконцерна Fiat проведут забастовку из-за перехода футболиста Криштиану Роналду из мадридского «Реала» в туринский «Ювентус». Об этом сообщается на сайте итальянского профсоюза Unione Sindacale di Base (USB). Fiat входит в группу компаний Exor, владеющей «Ювентусом». Сотрудники автоконцерна недовольны тем, что часть средств для оплаты трансфера Роналду будет взята из резервного фонда Fiat.

О том, что Роналду переходит в «Ювентус», стало известно во вторник, 10 июля. Расходы на оплату трансфера составят 100 млн евро. Эту сумму «Ювентус» выплатит «Реалу» в течение двух лет. Зарплата Роналду в «Ювентусе» составит 30 млн евро в год.

«В то время как рабочие все больше и больше затягивают пояса, компания готова отдать такую сумму за одного футболиста. Ситуация, когда сотрудники продолжают экономить на себе из-за маленьких зарплат или задержки выплат, а компания тратит сотни миллионов на покупку игрока, неприемлема», – говорится в заявлении профсоюза.

По мнению профсоюза, денежные средства необходимо инвестировать в новые модели автомобилей, которые будут гарантировать будущее тысяч людей, а не тратить их только на обогащение одного человека. Для компании интересы своих сотрудников должны быть на первом месте, отмечается в заявлении.

Профсоюз объявил проведение забастовки на автомобильном заводе Fiat в Мельфи. Акция протеста будет проходить с 22 часов 15 июля до 6 часов утра 17 июля. Всего на предприятии трудится около 8000 человек. Сколько именно сотрудников предприятия примут участие в забастовке, не сообщается.

Бывший руководитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров получил пост в новом Министерстве науки и высшего образования (Миннауки) – он назначен заместителем министра. Распоряжение премьер-министра России Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства.

Комаров возглавил «Роскосмос» в 2015 г. В мае этого года президент России Владимир Путин назначил на должность гендиректора «Роскосмоса» бывшего вице-премьера, куратора ОПК Дмитрия Рогозина.

До «Роскосмоса» Комаров работал президентом «АвтоВАЗа», а до того – в «Ростехнологиях» и «Норильском никеле». После отставки Комарова из «Роскосмоса» были предположения, что он уйдет в «Ростех», однако они не подтвердились.

Госдума сегодня одобрила в окончательном, третьем чтении законопроект об обязательной маркировке табачных изделий, в том числе сигарет, с 1 марта 2019 г., сообщил «Интерфакс». Система призвана бороться с незаконным перетоком сигарет в Россию из Евразийского экономического союза, улучшить налоговое администрирование, а также облегчить определение подлинности продукции.

Согласно законопроекту, учет производства табачных изделий, их перемещение через таможенную границу ЕврАзЭс или через границу России, оптовая и розничная торговля, отслеживание оборота происходят на основании данных таможенного и налогового учета, а также систем, созданных для идентификации маркировки товаров.

В конце апреля правительство утвердило перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, куда помимо табачной продукции вошли духи, шины, кожаная одежда, блузки, пальто, постельное белье, обувь и фотоаппаратура.

В России уже действует маркировка меховых изделий RFID-метками, запущен пилотный проект по маркировке лекарств. С 15 января по 31 декабря 2018 г. проводится эксперимент по маркировке сигарет.

С 2024 г. в России должна заработать единая система маркировки товаров. Оператором системы может стать Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). ЦРПТ принадлежит структурам совладельца USM Holdings Алишера Усманова, госкорпорации «Ростех» и управляющему партнеру Almaz Capital Partners Александру Галицкому.

В Госдуме в среду вечером в рамках «Парламентского киноклуба» состоится показ фильма режиссера Кирилла Серебренникова «Лето», сообщает «Интерфакс».

Фильм Серебренникова рассказывает о начале творческого пути музыканта Виктора Цоя и группы «Кино». Картина участвовала в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Фильм получил премию за лучший саундтрек.

Создание думского киноклуба в свое время инициировал недавно скончавшийся руководитель комитета по культуре Станислав Говорухин. Как правило, депутатам и сотрудникам аппарата демонстрируют наиболее интересные российские киноновинки, которые им лично представляют создатели картин.

Серебренников с августа прошлого года находится под домашним арестом по обвинению в хищении бюджетных средств. Режиссер и руководство театральной труппы «Седьмая студия» обвиняются в хищении 133 млн руб., выделенных из бюджета в 2011-2014 гг. на реализацию проекта «Платформа».

Израильские расчеты сбили ракетой Patriot беспилотник, влетевший в воздушное пространство Израиля со стороны Сирии, сообщило агентство Reuters со ссылкой на Армию обороны Израиля.

Именно с этим инцидентом был связан сигнал воздушной тревоги на Голанских высотах и в долине реки Иордан, уточнила газета Haaretz. По ее информации, беспилотник сбит в 10 км от границы над Тивериадским озером, обломки упали в его восточной части.

Другой подобный инцидент произошел 24 июня, отмечает агентство: тогда беспилотник сбить не удалось. Израильская армия находится в состоянии повышенной боевой готовности с начала операции ВС Сирии против оппозиции и сил запрещенной в России группировки ИГ в провинции Дераа на границе с Иорданией.

Сегодня, 11 июля, запланирована встреча в Москве премьера Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом России Владимиром Путиным, на которой будут затронуты вопросы палестино-израильского урегулирования и ситуация в Сирии.

Просмотров: 324 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Бесплатный хостинг uCoz