Пятница, 29.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 17 » "Газпром" видит шансы пересмотра решения арбитража Стокгольма по спору с "Нафтогазом"
15:40
"Газпром" видит шансы пересмотра решения арбитража Стокгольма по спору с "Нафтогазом"

Меняется третий абзац, соответствующим образом расширен первый абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" считает, что у него есть шансы на пересмотр решения арбитража Стокгольма по взысканию с компании 2,56 миллиарда долларов в пользу "Нафтогаза", и не планирует выплаты до окончания разбирательств, сообщил заместитель начальника департамента "Газпрома" Сергей Кузнец на пресс-конференции.

На вопрос, когда "Газпром" выплатит "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов, Кузнец ответил: "У нас нет никакой уверенности, если мы заплатим деньги сейчас, то мы получим их обратно в случае, если решение будет изменено или отменено полностью, как мы надеемся. Поэтому судебные разбирательства продолжаются".

Он отметил, что "Газпром" не устанавливает для себя предельного срока по выплате "Нафтогазу" по решению арбитража Стокгольма, но не планирует производить ее до окончания разбирательств.

"Нафтогаз" пытается арестовать какое-то имущество в надежде заставить "Газпром" произвести выплату как можно скорее. И мы считаем, что здесь торопиться не стоит, надо действительно до конца разобраться и поставить точку в этом деле - кто кому должен. Мы считаем, что у нас есть шансы на пересмотр арбитражного решения", - добавил он.

Также, по словам Кузнеца, "Газпром" действительно делал финансовые резервы в системе бухгалтерского учета, как это предусмотрено российским законодательством и правилами международной финансовой отчетности (МСФО), однако это отнюдь не означает, что компания должна немедленно платить. "Газпром не удовлетворен результатами арбитражного разбирательства в Стокгольме, мы считаем, что оно вынесено с серьезными процессуальными нарушениями", - напомнил он.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина же 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, а 5 июня — об аналогичном решении суда по активам "Газпрома" в Нидерландах.

Просмотров: 256 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz