Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 28 » Кипр обнаружил крупные запасы природного газа
09:45
Кипр обнаружил крупные запасы природного газа

Кипр обнаружил в своей исключительной экономической зоне в Средиземном море крупные запасы природного газа, передали кипрские телеканалы заявление президента страны Димитриса Христофиаса.

По словам Христофиас, на участке, где ведет работы американская компания Noble Energy, запасы газа составляют от 5 до 8 триллионов кубических футов (от 140 до 225 миллиардов кубометров). Подобные объемы позволяют классифицировать месторождение как крупное, в особенности для небольшого островного государства.

Кипр ранее начал разведку углеводородов в своей экономической зоне, несмотря на заявления Турции, которые выступала против. Турция заявляет, что обнаружение залежей полезных ископаемых может принести Кипру высокие доходы и, как следствие, лишить греков-киприотов стимула к преодолению разногласий с турками-киприотами.

Власти Республики Кипр заявляют, что возражения Турции полностью противоречат международному праву.

Кипр де-факто разделен с 1974 года турецким военным вторжением: юг острова контролирует международно-признанная Республика Кипр, на севере существует самопровозглашенная турецкая республика.

Просмотров: 251 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz