Пятница, 29.03.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 19 » Комитет Госдумы по собственности поддержал проведение аукционов на участки недр на шельфе
02:52
Комитет Госдумы по собственности поддержал проведение аукционов на участки недр на шельфе

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о проведении аукционов на участки недр на шельфе РФ, если на них одновременно претендуют "Роснефть" и "Газпром".

Сейчас правительство РФ может выдавать лицензии на разработку шельфовых месторождений страны только "Роснефти" или "Газпрому", однако законодательством не предусмотрена процедура выдачи лицензий на шельфовые участки, на которые претендуют обе компании​​​.

Законопроект исключает из закона "О континентальном шельфе РФ" норму, предусматривающую безальтернативный безаукционный порядок предоставления в пользование участков недр континентального шельфа.

Правоприменительная практика показала несовершенство существующей процедуры безаукционного предоставления права пользования участками недр континентального шельфа РФ, что негативно сказывается на освоении недр в современных экономических условиях, пояснял ранее экс-министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В сентябре 2016 года правительство ввело временный мораторий на выдачу лицензий на новые месторождения на шельфе РФ. В конце октября того же года замминистра природных ресурсов и экологии — руководитель Роснедр Евгений Киселев говорил, что мораторий может продлиться три-четыре года. При этом Донской говорил, что решения о допуске частных компаний к работе на шельфе сейчас не рассматриваются.

 

Просмотров: 265 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz