Вторник, 19.03.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Январь » 5 » Новак уточнил сроки запуска газа по «Турецкому потоку»
11:16
Новак уточнил сроки запуска газа по «Турецкому потоку»

Газ по обеим ниткам газопровода «Турецкий поток» может пойти к 1 ноября 2020 года. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак.

Общая мощность газопровода составляет 31,5 миллиарда кубических метров газа, напомнил он" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Новак уточнил сроки запуска газа по «Турецкому потоку»">

Общая мощность газопровода составляет 31,5 миллиарда кубических метров газа, напомнил он
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Строительство «Турецкого потока» идет в соответствии с утвержденными планами, сказал Новак в кулуарах форума «Российская энергетическая неделя» телеканалу «Россия 24».

Министр напомнил, что работы проходят в рамках соглашения между Россией и Турцией. По его словам, газ по обеим ниткам можно будет подавать уже к 1 ноября 2020 года.

На минувшей неделе глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что корпорация намерена закончить строительство морской части «Турецкого потока» через два месяца. Этим летом Миллер утверждал, что объект будет введен в эксплуатацию до конца 2019 года.

Напомним, «Турецкий поток» представляет собой газопровод, состоящий из двух ниток. Первая предназначена для поставок газа турецким потребителям. Вторая – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 237 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz