Четверг, 25.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Январь » 12 » «Пермэнерго» выявляет дефекты электрооборудования на ранней стадии
09:22
«Пермэнерго» выявляет дефекты электрооборудования на ранней стадии
За 1 квартал 2010 года филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» провел тепловизионное и ультрафиолетовое обследование почти 40 подстанций и воздушных линий электропередачи.

Специалисты службы диагностики и измерений электрооборудования, используя два вида контрольных приборов - инфракрасный и ультрафиолетовый, работали на энергообъектах в Перми, Березниках,  Кунгуре, в других территориях Пермского края.
Проведенные тепловизионные обследования позволил своевременно выявить на подстанциях различного уровня напряжения 58 дефектов. Из них в 18 случаях потребовался  срочный ремонт оборудования, в 21 случае - плановый.  Ультрафиолетовая диагностика дала возможность обнаружить на подстанциях и ЛЭП-110 кВ  60 «слабых мест». Примерно  половина из них связана с высокой степенью износа изоляции. Предприняты меры по ее обновлению.  
Использование современных методов диагностики позволяет энергетикам выявлять и устранять дефекты электрооборудования на самой ранней стадии развития, что способствует значительному снижению затрат на капитальный ремонт линий и подстанций, повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

Просмотров: 256 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz