Пятница, 26.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 16 » Первое заседание Туркмено-британского торгово-промышленного совета прошло в Ашхабаде
21:54
Первое заседание Туркмено-британского торгово-промышленного совета прошло в Ашхабаде
В ашхабадском отеле «Президент» состоялось первое заседание Туркмено-британского торгово-промышленного совета, в работе которого приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств, Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана и деловых кругов Великобритании. В состав британской делегации во главе с Рональдом Нэшем представители руководства компаний «Shell», «Gaffney, Cline & Associates», «De La Rue», «Rolls-Royce», «WYG International», «Worley Parsons», «BSP International Foundation Ltd.», «British Petroleum», «JCB» и других.
 
В ходе заседания британские бизнесмены подчеркнули особую заинтересованность в участии в инвестиционных проектах, нацеленных на доставку туркменского природного газа на рынок Европы и, в частности, Великобританию, говорится в официальном пресс-релизе.
 
С главой делегации, сопредседателем Туркмено-британского торгово-промышленного совета Рональда Нэшем встретился президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Туркменский лидер высказался за привлечение технологий и опыта британских компаний в проекты модернизации инфраструктуры нефтегазовой отрасли и диверсификации маршрутов экспорта туркменских энергоносителей на мировые рынки.
 
Кроме этого, глава государства подчеркнул важность участия британских компаний в повышении квалификации и обучении национальных специалистов новейшим технологиям, а также указал на необходимость проведения мониторинга развития сотрудничества.
 
Стороны договорились проводить заседания туркмено-британского совета каждые полгода в Ашхабаде и Лондоне поочередно, - передает www.turkmenistan.ru.
Просмотров: 268 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz