Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 17 » Почему Финляндия разрешила строительство «Северного потока
07:16
Почему Финляндия разрешила строительство «Северного потока

Финляндия выдала второе разрешение на строительство и эксплуатацию «Северного потока — 2» в своей исключительной экономической зоне, сообщил оператор строительства газопровода Nord Stream 2.

После запуска газопровода «Северный поток — 2» Финляндия не будет получать от него огромную экономическую выгоду, кроме каких-то транзитных платежей в размере территории, по которой проходит газопровод. Это не так много.

Тут нужно понимать, что Финляндия не заинтересована в том, чтобы портить отношения с другими странами Европейского союза, которые рассчитывают в будущем получать этот газ, поэтому она и выдала разрешение.

Теперь разрешения должны выдать Швеция и Дания. Полагаю, что эти разрешения будут выданы, потому что эти страны ранее разрешили строительство и эксплуатацию первого «Северного потока», который уже работает, и теперь будет сложно придумать причину, чтобы отказать в выдаче разрешения на реализацию аналогичного проекта.

Кроме того, в случае отказа они автоматически испортят отношения со странами, которые в будущем рассчитывают получать дешевый российский газ по «Северному потоку — 2», так что Швеции и Дании такое развитие событий невыгодно.

Просмотров: 263 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz