Пятница, 19.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Декабрь » 31 » Полпред в УрФО поддержал идею губернатора Зауралья о выпуске машин на газомоторном топливе
07:16
Полпред в УрФО поддержал идею губернатора Зауралья о выпуске машин на газомоторном топливе
Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских поддержал предложение губернатора Курганской области Олега Богомолова о разработке государственной программы субсидирования закупки автомобильной техники, работающей на газомоторном топливе. Соответствующее обращение уже направлено Министерству промышленности и торговли РФ. Данная информация прозвучала в ходе рабочего совещания Игоря Холманских на ООО "КАВЗ" 3 декабря, сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

На встрече полномочного представителя президента РФ в УФО с руководством области и ООО "КАВЗ" обсуждалось два вопроса. Первый - разработка комплекса мер, направленных на увеличение к 2020 году уровня использования природного газа в качестве моторного топлива. Второй - производство транспортных средств, на нем работающих.

По мнению Олега Богомолова, стимулирование рынка газового топлива для автомобилей на первом этапе потребует существенных бюджетных вливаний. "Без этого не обойтись. Средства понадобятся на строительство большого числа газовых заправок, переоборудование имеющегося парка бензиновых и дизельных автомобилей и разработку дополнительных требований к безопасности на дорогах", - сказал губернатор Курганской области в своем выступлении.

При развитии инфраструктуры газозаправочных станций и наличии спроса на машины, производство ООО "КАВЗ" уже подготовлено для серийного выпуска автобусов на газомоторном топливе. В этом Игоря Холманских заверил менеджмент предприятия. Был продемонстрирован образец автобуса, работающего на компримированном (сжатом) природном газе КАВЗ-4238 CNG, который уже успешно прошел сертификационные испытания. Данная модификация разработана для пригородных и междугородних маршрутов. В планах ООО "КАВЗ" - разработка машины, предназначенной для городских перевозок, которая будет доступна также и людям с ограниченными возможностями.

После автобусного завода Игорь Холманских и Олег Богомолов посетили ведущее российское предприятие по производству медицинских препаратов ОАО "Синтез". Они осмотрели цеха, в которых производятся растворы, инъекционные препараты таблетки и капсулы.

Просмотров: 269 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz