Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Январь » 19 » Россия передала Украине проект нового договора по газу
19:22
Россия передала Украине проект нового договора по газу
Киев.  Минэнерго РФ передало Украине проект нового договора по газу. Об этом  сообщил  накануне председатель Госдумы Сергей Нарышкин.
"Переговоры по газовой тематике идут достаточно активно, последние переговоры на уровне министров энергетики состоялись в январе", - напомнил он. "На сегодняшний день Министерство энергетики РФ передало украинской стороне новый проект соответствующего договора, который будет обсуждаться и вокруг которого будут вестись консультации", - сказал Нарышкин.
Ранее  премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с Сергеем Нарышкиным высказал мнение, что решение по "газовому вопросу" с Россией должно быть найдено в ближайшее время. Назвав газовую сферу "очень чувствительной", премьер-министр отметил, что Украина "прилагает очень значительные усилия, чтобы найти, прежде всего, взаимовыгодный и взаимоприемлемый вариант решения этой задачи".
"Но я не могу не обратить внимание на то, что сейчас наши промышленники платят за газ 560 долларов", - сказал Азаров. "Это рекордная цена, такой цены практически нигде в Европе нет", - заметил он.
17 февраля посол РФ на Украине Михаил Зурабов сообщил, что в адрес российского представительства поступило письмо, которое он намерен в ближайшее время передать руководству Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от руководства соответствующего министерства РФ, с предложением о возобновлении переговоров о поставках "голубого топлива".
Ранее президент Украины Виктор Янукович назвал цену на газ самой большой проблемой в отношениях двух стран. "Газовый контракт, заключенный три года назад /с Россией/, очень невыгоден для Украины", - заявил он.
В первом квартале с.г. цена на российский газ составляет 416 долларов за тысячу кубометров, во втором и третьем кварталах составит 418 долларов, в четвертом квартале - 413 долларов. Среднегодовая цена составит 415,77 доллара за тысячу кубометров. В бюджете Украины на 2012 год заложена цена в 416 долларов, передает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 293 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz