Четверг, 28.03.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Третья смена экологических и трудовых отрядов ООО «Газпром добыча Уренгой» приступила к работе
16:06
Третья смена экологических и трудовых отрядов ООО «Газпром добыча Уренгой» приступила к работе

Две смены Трудовых и Экологических отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой» встретились 31 июля у музея истории предприятия. Отработавшие в июле школьники торжественно передали вахту тем, кто будет работать в августе.

С каждым годом становится все больше молодых и целеустремленных ребят, желающих встать под флаги рабочих отрядов предприятия. Например, в этом году на три летних смены было подано свыше 450 заявок. Несмотря на то, что каждый год предприятие изыскивает возможности для увеличения трудовых мест в летний период, все же их число ограничено. Так, в августе только 90 счастливчиков стали обладателями заветной формы экологических и трудовых отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой».

Отличие отрядов в том, что участники экоотрядов трудятся на улице, помогают убирать и озеленять город и территории предприятия. Представители трудовых отрядов работают в офисных помещениях, где выполняют функции курьеров, помогают копировать и брошюровать различные документы.

И пусть школьникам поручают работу не требующую специального образования, экскурс в жизнь газодобытчиков они получают в полной мере. В рамках профориентационной работы все ребята посещают с экскурсиями различные филиалы предприятия, где узнают о специфике и особенностях того или иного подразделения Общества.

По сложившейся традиции новички проекта начинают свой трудовой путь с экскурсии в музее истории предприятия. Затем — приветствие от имени руководителей и работников отдела кадров и трудовых отношений предприятия. Добрые слова напутствия — и вот мальчишки и девчонки, участники третьей смены, с радостью готовы приступить к выполнению новых для себя обязанностей.

Справка: Проект «Экологические отряды ООО „Газпром добыча Уренгой“ стартовал в 2014 году для школьников и подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Идея создания экологических отрядов принадлежит руководству ООО „Газпром добыча Уренгой“. Основная цель проекта: содействие занятости учащихся в летние каникулы; формирование экологической культуры у подрастающего поколения; популяризация природоохранной деятельности предприятия.

В 2016 году экологические отряды пополнились новым резервом — трудовыми отрядами. Все отряды созданы по принципу трудовой группы, участники которой в течение месяца имеют возможность внести свой вклад в наведение чистоты на улицах Нового Уренгоя и получить уникальный опыт официального трудоустройства в одно из крупнейших газодобывающих предприятий страны. На каждого ребенка на срок работы в Обществе заводится трудовая книжка, а по окончании смены — выплачивается заработная плата.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой»

Просмотров: 279 | Добавил: rodora1978 | Теги: Газпром добыча Уренгой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Бесплатный хостинг uCoz