Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 21 » В Молдавии вводятся новые правила для участников рынка природного газа
03:29
В Молдавии вводятся новые правила для участников рынка природного газа
Кишинев. В Молдавии вводятся новые правила для участников рынка природного газа.  Ведомство разработало проект новой редакции положения о поставке и использовании природного газа, которое планируется принять в ближайшее время, сообщили РБК в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE),.
ANRE пересмотрело действующее положение для разрешения некоторых проблем, существующих в отношениях между конечными потребителями и операторами передающих и распределительных сетей природного газа в Молдавии.
Цель документа заключается в регулировании отношений между поставщиком, оператором сети и конечным потребителем, в том что касается подключения установки потребителя к сети природного газа, заключения договоров, поставки и оплаты природного газа, а также его использовании конечными потребителями. Проект дополнен серией новых положений, касающихся защиты интересов и прав конечных потребителей природного газа.
Авторы проекта предложили формулу решения вопроса подключения к сети природного газа установок природного газа новых и существующих конечных потребителей. Согласно ей, проектирование и монтаж установок осуществляется оператором передающей сети или оператором распределительной сети на основании договора, а расходы на подключение определяются на основании сметы расходов и оплачиваются заявителем в соответствии с законом о природном газе. Смета расходов составляется оператором сети, с соблюдением принципов методологии расчета, утверждения и пересмотра цен на дополнительные услуги, предоставленные предприятиями, обладающими лицензиями на распределение природного газа.
Кроме того, проект содержит новый образец разрешения на подключение, в котором указано, что заявитель может обратиться в ANRE в случае, если он считает, что в смету расходов включены завышенные расходы, не соответствующие указанной методологии, или же при разработке условий подключения не был соблюден принцип наиболее выгодного решения.
Чтобы обеспечить информирование потребителей с их правами и обязанностями, проект предусматривает включение в акт об обнаружении нарушений договорных положений уведомления о порядке оспаривания соответствующего документа в соответствии с положениями закона об административных нарушениях.
Проект содержит 12 разделов, 194 пунктов и пять приложений, в которые вошли обязательные положения договора о поставке природного газа бытовым и небытовым потребителям, типовые образцы заявлений и разрешений на подключение к газовой сети, другие документы, необходимые для участников рынка природного газа Молдавии.

Просмотров: 312 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Бесплатный хостинг uCoz