Четверг, 25.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Заявка РФ по шельфу в Арктике передана на утверждение властям
23:34
Заявка РФ по шельфу в Арктике передана на утверждение властям

Заявка РФ по континентальному шельфу в Северном Ледовитом океане согласована ведомствами и передана на утверждение в правительство, сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в интервью “Российской газете”.

“Работа по подготовке заявки по континентальному шельфу в Северном Ледовитом океане завершена. Проект заявки прошел межведомственное согласование и представлен на утверждение в правительство”, — заявил министр.

При этом он отметил, что дальнейшие действия по продвижению российской заявки будут определены на основании решения правительства.

На вопрос о необходимости дополнительных научных исследований в Арктике, Донской отметил, что на данный момент подготовлена достаточно полная заявка и проведена очень масштабная работа, которая, позволяет обосновать все претензии по арктическому шельфу.

“Если у правительства или экспертов комиссии возникнут вопросы, то мы сможем оперативно подключить суда и технику, чтобы раз и навсегда доказать нашу правоту по этой заявке”, — пояснил он.

Россия с 2001 года претендует на богатый углеводородами участок шельфа, включающий хребты Ломоносова и Менделеева. Если РФ удастся доказать перед ООН, что эти хребты — продолжение континентального шельфа России, у страны появится приоритетное право на разработку этих ресурсов, объем которых, по данным Минприроды, может достигать 5 миллиардов тонн условного топлива.

Просмотров: 234 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz