Суббота, 20.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 17 » Затишье между боями бригады Донецкоблэнерго используют для восстановления электрообъектов
13:08
Затишье между боями бригады Донецкоблэнерго используют для восстановления электрообъектов
Из-за активных боевых действий в этих селах восстановительные работы по электроснабжению ведутся уже в третий раз.

Основной и резервный источники питания подстанции 35 Снежнянская-2 были повреждены еще 1 июля. После того, как электромонтеры прибыли на место, они увидели зияющие воронки в диаметре до 4-х метров, разбитое взрывной волной и соколками оборудование подстанции, провода и металлические конструкции опор линий электропередачи.

Только через неделю, к 8 июля, ремонтным бригадам ДТЭК Донецкоблэнерго удалось восстановить работу подстанции. Но уже 10 июля боевые действия возобновились, и подстанция снова была обесточена.

«Бои в селе Дмитровка Шахтерского района,  вблизи подстанции Снежнянская-2, не прекращались ни днем, ни ночью. В результате подстанция была обесточена. Мы запланировали выезд персонала на место аварии во время прекращения боев, но те непродолжительные паузы, которые были между боями, не позволяли воплотить наши планы в жизнь. Бригады не успевали выехать за территорию базы, как возобновлялся залповый огонь, и сотрудникам приходилось возвращаться на безопасную территорию», – рассказывает начальник Харцызских ВЭС ДТЭК Донецкоблэнерго Владимир Панченко.

Только 11 июня противоборствующие стороны достигли договоренностей, и с 10 до 13 часов установилось перемирие, чтобы жители района смогли покинуть село Дмитровку. Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго тоже воспользовались затишьем и незамедлительно отправились на место аварии. Устранили повреждения и подали напряжение от основного источника питания – высоковольтной линии 35 кВ Новый Донбасс – Снежнянская №2 на подстанцию Снежнянская-2. Подстанция сможет обеспечить напряжением 12 сел Шахтерского района. После этого энергетики приступили к восстановлению распределительных сетей, которые связывают села Дмитровку, Мариновку, Степановку, Сауровку, Латышево, Тараны, Кожевню, Зорьку, Зарубное, Чугунокрепенку, Передереево, Пересыпь с подстанцией Снежнянская-2. В планах на ближайшие сутки – начать подключение этих населенных пунктов.

«Я видел осколки снаряда на оборудовании, – рассказывает  электромонтер Шахтерской группы подстанций Анатолий Штебнер. – Смотреть страшно, как из-за обстрелов были повреждены опоры, оборудование подстанции. Кроме нас, выполнить ремонт не сможет никто, потому не жаловались, работали с полной отдачей».

Просмотров: 254 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Бесплатный хостинг uCoz