Пятница, 26.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Август » 3 » Я вернусь, Россия! : Филиппины оценили свое отношение к великой державе
20:52
Я вернусь, Россия! : Филиппины оценили свое отношение к великой державе

Издание philstar.com предоставило возможность журналисту Майку Толедо выразить свое отношение к далекой России.   

Встреча Путина и Дутерте " data-author="пресс-служба правительства РФ" data-owner="kremlin.ru" Я вернусь, Россия! : Филиппины оценили свое отношение к великой державе ">

Встреча Путина и Дутерте
kremlin.ru / пресс-служба правительства РФ

"Чуть больше года назад я написал статью (“Из России с любовью”) о знаменательном четырехдневном официальном визите президента Филиппин Родриго Дутерте в Россию, визите, который президент был вынужден прервать из-за кризиса Марави. Этот визит имел важное значение, поскольку был направлен на переориентацию внешней политики и увеличение объема российских инвестиций в Филиппины.

Тогда я модерировал филиппино-российский бизнес-форум, который был очень профессионально организован министром торговли Моном Лопесом и его трудолюбивыми заместителями Роуэлом Барбой, Норой Террадо и Рутом Кастело. Президент Дутерте очень понравился российским предпринимателям и это сыграло важную роль в открытии потока российских инвестиций в страну.

В 2015 году была достигнута договоренность об организации совместной российско-филиппинской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству, а в январе 2017 года состоялась первая встреча сопредседателей.

Недавно меня пригласили принять участие во встрече в формате круглого стола в рамках подготовки к очередному совещанию сопредседателей совместной комиссии. Из Российской Федерации во встрече приняли участие заместитель министра экономического развития Алексей Груздев, посол РФ в Филиппинах Игорь Ховаев и секретарь посольства России в Филиппинах Денис Каренин.

Кроме того, в совещании приняли участие представители ряда российских компаний: Объединенной авиастроительной корпорации, Ви холдинга, «Норникеля», «Газпром нефти», «РЖДстроя» и «Силовых машин».

В 2015 году была достигнута договоренность об организации российско-филиппинской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству" data-author="Mike Gonzalez/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Я вернусь, Россия! : Филиппины оценили свое отношение к великой державе ">

В 2015 году была достигнута договоренность об организации российско-филиппинской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству
wikipedia.org / Mike Gonzalez/CC BY-SA 3.0

Со стороны Филиппин также присутствовали многие государственные деятели и представители крупных компаний, в том числе MVP Group of Companies, Century Pacific Group, Vina Quality, See’s International Food Manufacturing Corp., Philippine Airlines, Cebu Pacific, AirAsia, Sagittarius Mines, SteelAsia Manufacturing Corp., Eastern Petroleum Corp., Phoenix Petroleum Philippines Inc., DMCI, EEI Corp., Uniquality и San Miguel Corp.

На встрече обсуждались конкретные приоритетные секторы, которые представляют взаимный интерес для обеих стран: обрабатывающая промышленность, особенно в области автомобилестроения, черной металлургии и деревообработки; авиация и аэрокосмическая промышленность; строительные услуги, природный газ, добыча и переработка полезных ископаемых.

В настоящее время российские предприятия только начинают внедрять свою продукцию, технологии и услуги на местный рынок. Они находятся в начале пути. Точно так же филиппинцы уже экспортируют некоторую сельхозпродукцию в Россию, но, конечно, еще есть большой потенциал для расширения экспорта, который может включать в себя другие товары и даже услуги.

Например, Eastern Petroleum Corp («Восточная нефтяная корпорация»), возглавляемая Фернандо Мартинесом, сотрудничает с российской „Группой ГАЗ" на рынке малотоннажных коммерческих транспортных средств. Эти транспортные средства, к которым в том числе относятся автобусы и микроавтобусы, попадают под правительственную программу модернизации общественного транспорта Филиппин и в скором времени смогут заменить стареющие филиппинские маршрутки. После этого местный дистрибьютор "ГАЗель" сможет продавать и другие модели.

В целом отношения между Филиппинами и Россией - великой мировой державой  - развиваются в нужном направлении. Мы надеемся, что мы сохраним общность мышления и теплую дружбу, поскольку такое сотрудничество принесет пользу обеим странам.

В конце встречи замглавы Минэкономразвития Груздев лично пригласил меня еще раз посетить Москву и встретиться там с несколькими группами российских предпринимателей. Я, конечно, без раздумий принял его приглашение.

Москва и Санкт-Петербург манят, и я очень хотел в очередной раз ответить на этот зов и приехать в Россию. С любовью.

Я вернусь, Россия! Я обязательно вернусь!"

 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 313 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz