Суббота, 27.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем отопления

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 4 » Эксперт: Если сроки запуска "Южного потока" переноситься не будут, то спустя год ввод в эксплуатацию Nabucco потеряет актуальность
06:13
Эксперт: Если сроки запуска "Южного потока" переноситься не будут, то спустя год ввод в эксплуатацию Nabucco потеряет актуальность
Консорциум Nabucco Gas Pipeline International вчера распространил информацию о том, что газопровод не заработает до 2013 года, тогда как ранее годом запуска назывался 2011-и. Причина, по мнению отраслевых аналитиков, проста: участники не уверены в том, что трубу удастся заполнить. Во вторник было также официально объявлено о присоединении к консорциуму шестой компании - германского энергетического концерна RWE. "Это существенно усилит проект, - заявил глава австрийской компании OMV, оператора проекта, Вольфганг Руттенсторфер. - Акционеры открыты для принятия седьмого партнера в случае единогласного одобрения его членами консорциума". Ранее ходили слухи о вхождении в консорциум Государственной нефтяной компании Азербайджана и французской Gaz de France, - пишет "Газета" в статье "Запуск Nabucco вновь перенесен".
 
По мнению аналитиков, участники Nabucco пытаются снизить риски проекта за счет увеличения своего состава, что позволит снизить затраты каждого игрока. Стоимость проекта оценивается в $5,8 млрд - сумма внушительная, особенно учитывая экономические риски Nabucco.
 
"Дело в том, что до сих пор консорциум не может получить гарантии заполнения газопровода в эксплуатацию может быть отложен до тех пор, пока Европе не понадобятся дополнительные объемы газа.
Просмотров: 231 | Добавил: rodora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Бесплатный хостинг uCoz